16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
22 oC переменная облачность
доллар -0.91 евро -2.17 рубль РФ +0.03
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Ходовая охота на зайца в Уральске

автор

Здравствуйте уважаемые участники Сообщества Охотники КЗ! По просьбе Ербола, координатора нашего сообщества в городе Уральске с меня отчёт по коллективной охоте на зайца от 21.01.2018.

Забегая вперед скажу, что за ранее спланированная вылозка на дневную ходовую на зайца прошла на ура!!!

Не большой командой мы собрались и выехали в угодье по названием «Теректа-1». С утра 21 числа были уже на месте, как всегда обсудили стратегию загонов и отправились в поля, за заветными трофеями.

 

 

День выдался достаточно морозный, но когда непогода останавливала охотников). За целый день мы произвели 6 загонов, благо зайца в Теректе очень много.

Тут хочу похвалить нашу команду за сплоченность, слаженными действиями и командным духом мы без слов понимали, что нужно делать и какова роль каждого из нас.

Первый трофей взял Руслан, участник группы Охотники КЗ Уральск, второй Максут Ага.

Следуя нашей стратегии места загонов мы меняли часто. В очередной раз сменив место снами произошла забавная история.

Я, Ерлан и Максут стояли на номерах, прошло минут 30-40 с начала загона. Вокруг стояла тишина и легкий мороз, с левой стороны от меня был номер Ерлана. Едва услышал как меня окликнул Ерлан, взглянув в его сторону понял, что он указывает мне на, что то впереди. Оглянувшись я увидел как из леса вышла красивая семья Косуль. Но не смотря на охотничий азарт, каждый из нас понимал, что сезон на копытное закрыт и мы любовались сей красотой провожая их взглядом. Вот такая получилась неожиданная встреча, в сезон косулю так не встретишь))).

 

Хочу выразить всему коллективу данной охоты огромную благодарность. С уважением Армат, участник сообщества Охотники.KZ (город Уральск).

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+