16+
27 апреля
...
прогноз на 5 дней
4 oC облачно с прояснениями
доллар -0.87 евро -0.84 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

В Атырауской области усилена борьба с браконьерским транспортом

23.01.2014, 16:52
368
0
автор

С наступлением зимних холодов и замерзанием Урала и прибрежной части Каспия самым популярным средством передвижения здесь становятся мотоциклы.

Силовики Атырауской области совместно с надзорным органом решили усилить борьбу с браконьерским транспортом, передает телеканал 24.kz.
 
С наступлением зимних холодов и замерзанием Урала и прибрежной части Каспия самым популярным средством передвижения здесь становятся мотоциклы, которые почти всегда оказываются незарегистрированными. Привлекают браконьеров неприхотливость в использовании, высокая скорость и грузоподъёмность. В регионе активно работают созданные мобильные группы в составе природоохранных прокуроров, инспекторов водной полиции и рыбоохранной инспекции.    
 
Бахтияр Тогузбаев, заместитель природоохранного прокурора Атырауской области
- На сегодняшний день из незаконного оборота изъято 10 мотоциклов. Все они находятся на штрафстоянке, их хозяева привлечены к административной ответственности. Указанный мототранспорт будет находиться там до тех пор, пока его официально не зарегистрируют в органах внутренних дел. Работа в этом направлении будет продолжена и дальше.
 
 
Источник: Zakon.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+