16+
01 мая
...
прогноз на 5 дней
11 oC облачно с прояснениями
доллар +0.61 евро +1.05 рубль РФ -0.01
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Секрет рыболова, оригинальная карповая прикормка

05.05.2014, 13:29
360
0
автор

Значение правильного прикармливания при ужении любой рыбы, довольно трудно переоценить. Не является исключением и карповая ловля, для которой каждый из практикующих рыболовов, наверняка использует свой, проверенный временем состав прикормочной смеси.

Предлагаемый рецепт прикормки имеет давнюю, еще до «бойловую» историю и рассчитан на привлечение к месту ловли именно дикого карпа, а не тех «поросят», которые искусственно выращены в практически домашних условиях.
Поделился им карпятник с большим стажем, еще помнящий те времена, когда этого замечательного речного монстра ловили на обычную пуговицу.

Рецепт приготовления прикормки

Итак, в основание смеси кладем один из трех видов аппетитной для карпа каши. Это может быть ячневая, перловая или пшенная каша, сваренная традиционным способом. В дальнейшем на 100 грамм каши добавляется 50 гр. манки, а также по 25 гр. молотого гороха и кукурузы.
Слегка помешивая, подливаем в прикормку примерно 300 гр. воды, а затем ставим в кастрюльке на медленный огонь и варим в течение 30-40 минут. После этого кастрюля убирается с плиты и заворачивается в полотенце, чтобы как следует «упреть».
Пока смесь остывает, поджариваем и пропускаем два раза через мясорубку половину стакана семечек, которые вносим в уже остывшую прикормку. В принципе, карповая прикормка готова.
Небольшая модернизация предлагаемой смеси заключается в добавлении в нее непосредственно на рыбалке немного консервированной кукурузы, гороха, опарыша или одной из других приманок, на которые планируется ловля карпа.
Не плохо будет после семечек, внести в кашу небольшое количество «заводской» прикормки, продаваемой в рыболовных магазинах.

Удачной рыбалки.

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+