16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
21 oC переменная облачность
доллар -0.91 евро -2.17 рубль РФ +0.03
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

В Капшагае на полицейском посту задержали алматинца с тушами краснокнижных джейранов

02.12.2016, 18:00
341
0
автор

Туши животных алматинцу якобы продали как баранов.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, сегодня утром на полицейском посту, расположенном около города Капшагай, при проверке салона Mitsubishi Pajero природоохранная полиция совместно с инспекторами лесного хозяйства и животного мира обнаружили две туши диких животных, передает Zakon.kz.
 
Мужчина, подозреваемый в незаконном отстреле краснокнижных животных, оказался 32-летним жителем Алматы. Полицейские также изъяли у него две единицы огнестрельного оружия с боеприпасами - один карабин и одно двуствольное ружье
 
«Обе разделанные туши, обнаруженные в багажнике внедорожника, являются, предположительно, джейранами, отстрел которых категорически запрещен. Животное занесено в Красную книгу, как вид, находящийся у нас в стране под угрозой исчезновения. В своих показаниях задержанный пояснил, что обе туши якобы приобретены им за 30 тысяч тенге у стоявшего на трассе незнакомого мужчины, предложившего мясо в качестве баранины», - рассказали в полиции.
 
По факту возбуждено уголовное производство, предусмотренное ст.339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещёнными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами».
 
«Туши диких животных, изъятые у подозреваемого лица, направлены на биологическую экспертизу, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение», - резюмировали в пресс-службе ДВД.
Источник: www.zakon.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+