16+
30 апреля
...
прогноз на 5 дней
21 oC переменная облачность
доллар -1.91 евро -2.45 рубль РФ -0.07
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Отчет победителя ежегодного турнира "Зубастый хищник 2017"

05.11.2017, 22:36
293
0
автор
Сергей Байбаков

Каждый год сообщество Охотники.KZ проводят один из самых массовых соревнований по спиннингу. Только участников собралось около тридцати человек и в два раза больше гостей.

Соревнования были очень напряженными, по жребию выхожу на водоём аж 23, почти все перспективные места уже заняты, решаю идти на мелководный участок с пеньками от камыша. Первый заброс в меляк чтобы не поймать на первом забросе, а второй в самые дебри купаков на втором подрыве четкий удар аккуратное вываживание и не крупный судакен в садке, ещё пару пустых забросов и меняю место. Решил бежать в другой край сектора, но заметил поклёвки у ребят возле дамбы, решил остаюсь.

Ставлю 8гр + Твистер белый, тишина, виброхвост +10гр, тишина, приходит мысль что мелких приманок он уже бриться или игнорит, одеваю 14гр и слаг 14 сантиметров почти сразу получаю уверенную поклёвку (бигфиш 1,010гр), меняю угол заброса и ещё один зубастик на крюках. Через минут 15 замечаю резкий подъем воды, рыба совсем отказалась клевать до конца тура.

На взвешивание рыбу принесли шесть участников. Средний вес 400-500гр, в моих трёх рыбах 1,400кг, по итогам первого тура я первый.

На обед парни очень постарались и приготовили шикарный узбекский плов на костре.

Весь перерыв придумывал тактику и стратегию, знал за ранее что рыба совсем не будет клевать и ловить нужно будет очень пассивную рыбу.

Но ни одна задумка не сработала. Молчало все воблера, джиг, мандула, поролон, Твистера, виброхвосты, слаги, Раки даже каст пробовал. За час до финала Юрий Семёнов (за что ему очень огромное спасибо) сказал: «кидай в левое окно дома на том берегу. Заброс, и на середине проводки чёткий и долгожданный удар. Эмоции…

Дальше были поздравления, награждение, ценные призы. Спасибо администрации сообщества „Охотники.кз“.

Спасибо спонсорам #bagazhniki.kz, Bassar Eletronics, Магазинам Big Fish и Master fish, Бару „Тартуга“.

Автор: Сергей Байбаков

 

Источник: Сергей Байбаков

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+