16+
01 мая
...
прогноз на 5 дней
11 oC облачно с прояснениями
доллар +0.61 евро +1.05 рубль РФ -0.01
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Американские охотничьи ружья

24.01.2014, 19:05
662
0
автор

Американские охотничьи ружья значительно отличаются от европейских. Подробная информация подготовлена в данной статье.

Традиционно европейские ружья делали основной упор на престиж, дизайн, технические совершенствования, в этом плане американские производители не уделяют должного внимания к таким вещам, наибольший упор производится на дополнительные функции, так сказать "фишкам", так например, особый прицел или укороченный ствол, дополнительные рукояти.

Но, к сожалению, все новшества американских охотничьих ружей, будь то особый прицел, или же откидывающий приклад, даёт и ощутимые минусы в конструкции: нарушается баланс всего ружья в целом, увеличивается вес, укорачивание ствола не дает хорошего кучного боя, уменьшается точность и убойность.

Сегодня современным американские охотничье ружья появились и на европейском рынке. Наиболее известные американские компании: "Винчестер", "Голден игл.", "Везе-бой". Основные ружья, которые поставлены на конвейер и выпускаются серийно это гладкоствольные помповые ружья, а так же магазинные самозарядные гладкоствольные ружья. Двустволки производят не так много поскольку они сильно уступают качеству европейских производителей. американцы относят помповые охотничьи ружья к своим излюбленным ружьям.

Наиболее ходовые ружья Америки это помповые охотничье ружья, большей частью из за своей многофункциональности, может применяться как для охоты на зверя так и в качестве самообороны, причём ружья продаются по доступным ценам.

Самым известным помповым охотничьим ружьём Америки считается - Remington 870, который производится и по сей день. Модель уже на протяжении десятилетии считается самым ходовым и известным. На основе remington 870 было сделано множество модификации, начиная от дробовиков и доходя до штурмового оружия.

remington 870 express

На сегодняшний день в Америке усилилась тенденция производить полуавтоматы на газоотводе, имеющие ряд преимуществ, такие как малая отдача, возможность вести стрельбу даже при слабой мощности патрона, что соответственно позволяет использовать патрон различной мощности.

Поскольку Америка не имеет опыта, выработанного веками по производству охотничьих ружей, нет традиции передающихся из поколения в поколение. То вполне можно понять, почему на современном этапе американские модели охотничьих ружей так мало распространены по миру, ведь в основном это страна больше знаменита своими пистолетами и винтовками.

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+