16+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
7 oC облачно с прояснениями
доллар -1.43 евро -3.48 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Заблудившихся на автомобиле рыбаков нашли в ВКО

05.12.2020, 14:48
302
0
автор

Спасатели Восточного Казахстана​ оказали помощь заблудившимся на автомобиле рыбакам, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

В ведомстве пояснили, что спасатели получили сообщение​ 5 декабря около 04 часов ночи о том, что автомобиль​ марки «Honda CR-V» с​ 4 пассажирами - рыбаками, следуя в направлении «Волчьего мыса», свернули в сторону озера Зайсан​ и потеряли ориентир. При этом транспортное средство колесами​ провалилось в воду. Для оказания помощи прибыла группа спасателей из села Аксуат​ ​на​ спецтехнике. Они отыскали заблудившихся​ и ​помогли оттащить автомобиль, а затем ​ найти дорогу, сопроводив рыбаков до ближайшего​ теплого кафе. Состояние здоровья людей не вызывает опасений.

2012051804192932g

«Убедительно просим граждан воздержаться от поездок вне обслуживаемых дорог. Если поездка необходима, то нужно максимально подготовиться к дороге, ознакомиться с прогнозом погоды,​ взять теплые вещи, пищу, инвентарь для очистки снега и средства для обогрева. О выезде сообщите родственникам, с обязательным указанием времени в пути, места нахождения и возвращения обратно», - предупредили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Источник: www.inform.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+