16+
28 апреля
...
прогноз на 5 дней
7 oC пасмурно
доллар 0.00 евро 0.00 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Спортивное рыболовство

04.03.2014, 16:22
655
0
автор

19-23 марта в Беларуси прошел Чемпионат мира по спортивному лову рыбы со льда на мормышку. В соревнованиях приняли участие сборные из четырнадцати стран мира.

Чемпионат прошел под эгидой международной федерации спортивного рыболовства  в пресной воде FIPS-ed. Первое место заняла Украина, второе – Беларусь, третье – Россия. Казахстанская команда в турнирной таблице — на девятом месте, позади остались сборные Латвии, США, Швеции, Монголии и Чехии.

 1 марта 2014 года Интернет — форум  охотников и рыболовов «Fishing.kz» впервые за всю историю своего существования провел командные соревнования по спортивному лову рыбы со льда на мормышку. Мероприятие прошло на озере Кокозек-3, участие приняло 8 команд по три человека. Среди спортсменов были и те, кто представлял Казахстан на чемпионате мира в Беларуси. Организаторы вручили медали, кубки, грамоты и памятные подарки призерам в личном и командном зачетах. Команды, победившие в данных соревнованиях, поедут на Кубок страны.

14-16 марта на Балхаше пройдет Кубок  Республики Казахстан по подледному лову рыбы со льда на мормышку. Организатор соревнований — Федерация спортивного рыболовства Республики Казахстан. Мероприятие соберет спортсменов со всего Казахстана и станет одним из этапов отбора спортсменов в сборную Казахстана по подледному лову на мормышку. Следующим этапом отбора станет Чемпионат Республики в Карагандинской области в декабре 2014 года.

Источник: turantv.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+