16+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
10 oC облачно с прояснениями
доллар -1.43 евро -3.48 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Осенняя охота в Казахстане 2015 - сроки

06.01.2015, 20:40
348
0
автор

В соответствии с Правилами охоты на территории Республики Казахстан, в 2015 году весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь производится в период с 1 марта по 15 мая на срок не более 15 календарных дней.

Весенняя охота разрешается на селезня утки и на самцов вальдшнепа, тетерева, глухаря. Весенняя охота на селезня утки без применения подсадной утки или чучела запрещается.

Весной также разрешается охота на самцов и яловых самок бурого медведя (кроме тянь-шаньского) на срок не более 15 календарных дней в период с 15 апреля по 15 мая 2015 года.

В зависимости от природно-климатических условий региона, территориальные подразделения уполномоченного органа принимают решение об открытии охоты и о переносе начала весенней охоты на более поздний срок до 15 календарных дней в пределах сроков, установленных правилами охоты.

Охота разрешена только на территориях охотничьих хозяйств. В настоящее время в республике функционирует 698 охотничьих хозяйств, численность егерей составляет 2482 человека, в охране животного мира задействовано 2286 единиц автомашин и другой техники. В республике зарегистрировано около 130 тысяч охотников.

Площадь закрепленных охотничьих угодий в Республике Казахстан составляет около 120 млн га.

Любительская (спортивная) охота допускается при наличии у охотника следующих документов:

1) удостоверение охотника с отметкой о сдаче экзамена по охотничьему минимуму;

2) квитанция об уплате государственной пошлины в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан;

3) разрешение на пользование животным миром;

4) путевка субъекта охотничьего хозяйства;

5) при охоте с применением охотничьего огнестрельного оружия требуется разрешение органов внутренних дел Республики Казахстан на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия;

6) при охоте с ловчими хищными птицами необходимо наличие документов об их регистрации, выданных в установленном порядке.

Сроки проведения охоты на животных на территории Республики Казахстан

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+