16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
16 oC переменная облачность
доллар 0.00 евро 0.00 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

С апреля в Казахстане вступают в силу новые правила для охотников.

03.04.2023, 08:34
7809
0
автор

Ранее, охотникам разрешалось использовать огнестрельное оружие с 18 лет, теперь же возрастное ограничение повышено до 21 года.

Ранее, охотникам разрешалось использовать огнестрельное оружие с 18 лет, теперь же возрастное ограничение повышено до 21 года.

Министерство экологии Казахстана внесло изменения в правила охоты, которые вступят в силу с 12 апреля текущего года.

Согласно новым правилам, право на охоту с применением огнестрельного оружия будет предоставляться лицам, достигшим 21-летнего возраста, в то время как для охоты с помощью других орудий, а также с помощью собак или птиц, достаточно будет достичь возраста 14 лет.

В дополнение к возрастным ограничениям, для охоты в Казахстане будет обязательно наличие удостоверения охотника. Иностранцы также смогут охотиться на территории республики, но для этого им потребуется заключить договор с субъектом охотничьего хозяйства, получить разрешение на использование животного мира и путевку, а также взять разрешение на ввоз и вывоз из Казахстана огнестрельного охотничьего оружия и патронов к нему.

В сентябре прошлого года в Казахстане было предложено разрешить охоту с луком и арбалетом с целью развития въездного туризма в стране. Период охоты в Казахстане делится на весенний и осенний сезоны, и точные сроки охоты устанавливаются в соответствии с правилами Министерства экологии для каждого вида животного отдельно.

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+