16+
28 апреля
...
доллар 0.00 евро 0.00 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Подростка с ружьем задержали в Павлодаре

29.12.2022, 14:40
431
0
автор

17-летнего подростка с ружьем задержали полицейские Павлодара. При этом рядом с ним был отец, который находился в алкогольном опьянении, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, при патрулировании, 29 декабря в 02.52 часов в городе Павлодаре по улице Торайгырова, инспекторы батальона патрульной полиции задержали 17-летнего парня, у которого изъято гладкоствольное, одноствольное, пятизарядное ружье МЦ-21-12.

При этом, ружье было в не зачехленном виде. Рядом с несовершеннолетним был отец, который находился в алкогольном опьянении средней степени тяжести, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Как установлено, владельцем изъятого оружия является отец, на котором также зарегистрировано еще одно ружье ИЖ-58.

«По данному факту в отношении 46-летнего владельца оружия за нарушение правил ношения оружия возбуждено административное производство по статье 484 КРКоАП, наложен штраф в размере 10 МРП. Имеющиеся две единицы оружия у владельца изъяты. Также, у владельца аннулировано действие разрешения на хранение и ношение гражданского оружия. Кроме того, за нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте мужчину привлекли к ответственности и по статье 440 КРКоАП, наложен штраф в размере 5 МРП», – сообщил первый замначальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции отметили, что с начала года стражами правопорядка проверен 10 781 владелец гражданского оружия, по результатам проверок к административной ответственности привлечены 693 человека. За различные нарушения аннулировано разрешение у 13 владельцев оружия.

Источник: www.inform.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+