16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
21 oC переменная облачность
доллар -0.91 евро -2.17 рубль РФ +0.03
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

В Усть-Каменогорске мужчина хранил оружие давно умершего отца, за что его оштрафовали

11.12.2021, 21:06
285
0
автор

Почти 10 лет сохранял у себя ружье в память о родственнике житель областного центра, и память эта стала для него дорога во всех смыслах этого слова

Как сообщили в пресс-службе Управления полиции города Усть-Каменогорска, во время оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудниками Иртышского отдела полиции нашли в спальне и изъяли у жителя города одноствольное оружие марки "ИЖ К" 16 калибра, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как выяснилось, 55-летний житель областного центра сохранил ружье в память об отце и не стал сдавать его правоохранительным органам. Он незаконно хранил оружие все эти годы у себя дома, пока его не обнаружили правоохранители. В отношении мужчины составлен протокол по статье 482 части 1 Кодекса РК об административных правонарушениях "Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия", санкция которой влечет штраф для физических лиц в размере 20 месячных расчетных показателей с конфискацией оружия.

Как отметил первый заместитель начальника УП г. Усть-Каменогорска подполковник полиции Орал Рыспаев, граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной и административной ответственности.

 

Источник: ustinka.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+