16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
9 oC небольшая облачность
доллар -0.91 евро -2.17 рубль РФ +0.03
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Неуловимого браконьера полицейские вычислили по фото из WhatsApp

27.11.2020, 16:45
545
0
автор

Браконьер, выбросивший 10 туш сибирской косули в лесопосадке перед задержанием, не смог выкрутиться из-за опубликованного фото в WhatsApp, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время патрулирования территории охотхозяйства в темное время суток браконьеру в Мендыкаринском районе Костанайской области удалось уйти от преследования, выключив фары. На следующий день егерь и участковый вышли на ускользнувшего от них охотника по свежим следам на снегу. Браконьер и его подельник, заметив служебное авто, выбросили мешки с пятнами крови и стали скрываться от полицейских. Погоня продолжалась более двух часов.

Вацап1

 

"Вблизи села Коктерек около лесопосадки автомашина все же была остановлена, произошла поломка. На место происшествия сотрудники полиции вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции района. В салоне были обнаружены две стреляные гильзы 12-го калибра, а в ходе осмотра лесопосадки обнаружены семь мешков с разделанными 10 тушами животных, предположительно сибирской косули", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.  

 

Вацап1

Однако 34-летний мужчина всячески отрицал свою причастность к браконьерству. Но в качестве доказательства полицейские предъявили ему фото, опубликованное в мессенджере WhatsApp. На нем мужчина с винтовкой в руках стоит на фоне разделанной туши. Данный факт зарегистрирован по 337-й статье УК РК "Незаконная охота". Двое мужчин ранее судимы.

Источник: tengrinews.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+