16+
28 апреля
...
прогноз на 5 дней
11 oC облачно с прояснениями
доллар 0.00 евро 0.00 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Браконьеров с электроудочками и сетями задержали в Алматинской области

29.07.2020, 17:33
494
0
автор

Полицейские изъяли более 10 килограммов жереха и запрещенные инструменты у двух браконьеров в Алматинской области, сообщает zakon.kz


Злоумышленники задержаны в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Таза Қазақстан".

28 июля, в двенадцатом часу ночи неизвестные на автомашине Mercedes попали в поле зрения наряда. Как установлено, двое мужчин возвращались с рыбалки с большого канала Балхашского района.

 

Они оказались местными жителями. Стражи порядка взяли их с поличным и с полным "арсеналом" – надувная резиновая лодка с веслами, электрический аккумулятор, рыба жерех больше 10 кг и прочие рыболовные приспособления, – отметил инспектор природоохранной полиции ДП Алматинской области Баглан Рымжанов.

 

При этом, любители незаконной рыбалки использовали электрическую удочку и сети, что категорически запрещено законодательством страны.

 

Граждане не всегда и не в полной мере понимают всю ответственность, которая стоит за этим преступным ремеслом. Незаконопослушная категория людей, к сожалению, зачастую используют запрещенные приспособления при ловле рыбы. Однако, это является уголовным преступлением и строго наказуемо. Теперь задержанные в полной мере понесут наказание, предусмотренное законодательством, – добавил Баглан Рымжанов.

 

Проводится досудебное расследование по статье 335 УК РК (Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений).

Источник: www.zakon.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+