16+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
20 oC облачно с прояснениями
доллар -0.49 евро -1.57 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

В Алматинской области браконьеры ловили рыбу при помощи электротока

23.05.2014, 16:02
310
0
автор

В Алматинской области сотрудники природоохранной полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», сообщает пресс-служба ДВД.

«В ходе продолжающейся отработки «Нерест» за последние трое суток природоохранная полиция ДВД задержала в Балхашском районе двух местных жителей, один из которых в заливе Ахметсуат, другой - на реке Или, добывали рыбу при помощи электрического тока. Оба задержанных лица привлекаются к ответственности», - сообщили в пресс-службе ДВД.
 
Также в ходе рейдового мероприятия близ с. Коскумбез Балхашского района был задержан браконьер, застреливший лебедя. У мужчины изъяли незарегистрированное двуствольное охотничье ружье 12 калибра, 6 патронов и тушку краснокнижной птицы. Как выяснилось, подозреваемый застрелил лебедя во время охоты на Айнакольских озерах. В настоящее время в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 288 УК РК.
 
«Кроме того, полицейские привлекают к уголовной ответственности по ст. 290 УК РК другого браконьера, задержанного в том же Балхашском районе за незаконный лов осетра на озере Ир», - пояснили в ДВД.
Источник: www.inform.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+