16+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
16 oC небольшая облачность
доллар -1.49 евро -0.38 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

ОПМ Браконьер: в ВКО выявлен очередной факт незаконной охоты на медведя

29.11.2021, 21:39
333
0
автор

В период с 20 октября по 19 ноября т.г. на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», направленное на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства.

6 ноября текущего года в ходе рейдовых мероприятий полицейскими был установлен 51-летний житель г.Усть-Каменогорска, который недалеко от села Тарханка, используя свое зарегистрированное ружье застрелил медведя, мясо которого взял себе для личного употребления, также забрал себе и лапы, которые возможно планировал в дальнейшем реализовать.

Как отметил начальник ДП Сагат Мадиев: «По данному факту начато досудебное расследование по ст. 337 УК РК – незаконная охота, в настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается. Санкцией данной статьи предусматривается лишение свободы сроком до 3 лет».

Всего с начала проведения ОПМ проведено свыше 360 рейдовых мероприятий, где выявлено 605 нарушений природоохранного законодательства, в том числе 394 за нарушение правил охоты. Кроме того выявлены 10 браконьеров, в отношении которых возбуждены уголовные дела. Работа в данном направлении продолжается.

Источник: www.instagram.com

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+