16+
27 апреля
...
прогноз на 5 дней
7 oC пасмурно
доллар -0.87 евро -0.84 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Браконьер выловил в Иртыше рыбу на 3,4 миллиона тенге

28.07.2021, 23:08
358
0
автор

На протоке Иртыша задержали браконьера, поймавшего сибирского осетра и 14 стерлядей на 3,4 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство экологии, геологии и природных ресурсов.

Браконьера задержали во время рейда на протоке Иртыша, реке Белой, сотрудники Зайсан-Ертисской межобластной бассейновой инспекции Комитета рыбного хозяйства. Мужчина ловил рыбу сетями на лодке с подвесным мотором.  

В лодке обнаружили сибирского осетра весом четыре килограмма и 14 штук стерляди весом 8,8 килограмма. Общий ущерб рыбным ресурсам оценили в 3 миллиона 469 тысяч 771 тенге. 

За незаконный лов редких и находящихся под угрозой исчезновения видов рыбы мужчине грозит наказание по статье 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами". По данной статье виновному может грозить от трех до семи лет лишения свободы. 

В этой связи на место совершения правонарушения вызвана оперативно-следственная группа Отдела полиции Майского района Павлодарской области, материалы переданы для возбуждения уголовного дела.

Источник: tengrinews.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+