16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
22 oC переменная облачность
доллар -0.91 евро -2.17 рубль РФ +0.03
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

В Акмолинской области задержаны браконьеры с 11 тушами дикого кабана

20.03.2017, 22:38
419
0
автор

По факту незаконной охоты установлен ущерб примерно в 10 миллионов тенге.

В Атбасарском районе Акмолинской области полицейскими совместно с сотрудниками Республиканской инспекции по защите природных ресурсов за незаконную охоту были задержаны 8 граждан, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

По информации полицейских, 18 марта на территории заповедника, расположенного недалеко от села Сепе Атбасарского района, были задержаны 8 мужчин в возрасте от 35 до 56 лет, пятеро из которых являются жителями г. Кокшетау, трое – жители сёл Атбасарского района.

«При задержании и проведении досмотра полицейскими были обнаружены и изъяты 7 охотничьих ружей, в том числе 3 гладкоствольных и 4 нарезных, а также 4 снегохода и 11 туш дикого кабана. Предположительно, ущерб составил более 10 миллионов тенге», – говорится в сообщении.

По факту незаконной охоты начато досудебное производство по статье 337, часть 4, Уголовного кодекса Республики Казахстан («Незаконная охота»). Также установлено, что оружие является зарегистрированным.

Ранее в Акмолинской области за незаконную охоту на оленей был задержан работник Государственного национального природного парка «Бурабай». В специализированной природоохранной прокуратуре Акмолинской области тогда сообщили, что случаи браконьерства в нацпарке в последнее время участились.

Источник: informburo.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+