16+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
19 oC переменная облачность
доллар -1.49 евро -0.38 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Рейтинг лучших палаток для зимней рыбалки

14.01.2014, 17:48
639
0
автор

Еще совсем недавно у большинства рыбаков единственной альтернативой в вопросе обустройства на льду была простая брезентовая палатка...

Более комфортным решением были стационарные зимние домики на льду, однако о мобильности в этом случае не могло быть и речи. Вы становились заложником определенного места ловли вне зависимости от  того клюет здесь рыба, или нет.

 

В наши дни множество авторитетных компаний изготавливают  для любителей зимней рыбалки множество различных палаток. Эти продуманные и удобные мобильные решения позволяют современным рыбакам  наслаждаться процессом рыбалки вне зависимости от капризов погоды. Благодаря постоянному появлению и совершенствованию технологий, портативные домики не только позволяют создать комфортные условия для рыбалки, но и увеличить ее результативность. Чтобы убедить Вас в этом мы собрали целый городок из лучших  палаток для зимней рыбалки, которые позволят Вам в этом сезоне чувствовать себя на льду максимально комфортно.

 

Clam Legend Thermal 

1 палатка

Легендарный Дейв Генз, изобретатель палатки Fish Trap включил в эту новую палатку для рыбалки 2014 года множеством  «вкусных» особенностей. Для поддержания отличного рыбацкого настроения Clam Legend Thermal изготовлена из двухслойного, сохраняющего тепло материла плотностью 300 den. В потолок палатки встроено светодиодное освещение, а внутренняя часть ее окрашена в спокойные серые тона для уменьшения нагрузки на глаза. Из других особенностей Legend Thermal следует отметить удобное поворотное сидение,  отделение для мелочей под ним и систему Clam’s Rapid Pole Slide Extreme позволяющую очень быстро собрать и разобрать палатку, размеры которой 1,2 м. х 1,2 м. 1,68 м.

 

Eskimo FlipMo 2 Inferno

2 палатка

Благодаря особой ткани IQ Fabric эта палатка для зимней рыбалки на 35% теплее, других подобных решений.  В Eskimo FlipMo 2 Inferno Вы сможете комфортно рыбачить даже в самый лютый мороз. Отдельно следует отметить очень прочные алюминиевые направляющие, систему быстрой сборки и большую вместительность палатки – внутри поместится все необходимое для длительной рыбалки. Дополнят картину карманы для мелочей и пара вращающихся на 360 градусов сидений Versa-Seat.

 

Frabill Fishouflage Ambush Headquarters

 

3 палатка

Эта 6-ти местная зимняя палатка, притягивает взгляды красивой камуфляжной расцветкой и внушительными размерами. Длина 3,5 метра, ширина 1,75  и высота 2 метра. Впечатляет, правда? Палатка изготовлена из очень плотного материала (900 den), крыша отлично сохраняет тепло и предотвращает появление конденсата. Система циркуляции воздуха MaxVent обеспечивает свободное движение воздуха. В комплекте с  Frabill Fishouflage Ambush Headquarters идет транспортировочный чехол и все необходимое для быстрой установки на льду.

 

Frabill Fishouflage Thermal Ambush DLX With SideStep Entry

4 палатка

Камуфляжная расцветка безусловно выглядит здорово, но что действительно делает палатку для рыбалки Frabill Fishouflage Thermal Ambush DLX With SideStep Entry отличной от остальных, так это пара дверей по бокам, позволяющих быстро зайти и покинуть ее. Если Вы присмотритесь ближе, то заметите, что передняя стенка практически вертикальна, а не расположена под углом, что дает больше пространства над головой. Из других особенностей  отметим 3-х слойную изолирующую ткань,  алюминиевый каркас, и двойные поворотные сидения. Плюс габариты 2,4 м х 1,65 м. х 1,87 м. Настоящий штаб для проведения атак на подледный мир.

 

Jason Mitchell Thermal 5000 Five-Sided Hub

5 палатка

Палатка такого типа очень популярны благодаря своей компактности, малому весу, возможности быстрой установки и очень демократичной цене. Сотрудничество иконы «айсфишинга», компании Clam Outdoors и рыболовного гида и ветерана подледной рыбалки из Северной Дакоты Джейсона Митчела привело к созданию этой палатки для зимней рыбалки из серии Jason Mitchell Elite Series. Почти 5 квадратных метров площади и 205 сантиметров высоты позволят с комфортом разместиться шести любителям зимней рыбалки. Теплоизоляционная ткань плотностью 600 den сохранит тепло внутри и отведет излишки влаги, а алюминиевый каркас и особый механизм раскрытия гарантируют владельцу долгие годы службы.

 

Otter Pro XT1200 Full Thermal Shelter

6 палатка

Когда партнер программы Ice Force компания Otter представила летом 2013 года палатку XT1200 у любителей подледной рыбалки в буквальном смысле «потекли слюнки». Серия включает в себя 4 модели зимних палаток вместимостью от 1 до 3-х человек.  Все они построены на прочном алюминиевом каркасе Otter Pro, изготовлены из ткани плотностью 1200 den и оснащены экстра длинной ветрозащитной юбкой по всему периметру. Из других особенностей следует отметить роскошные вращающиеся сидения и небьющиеся окна со специальными жалюзями, способными защитить от прямых солнечных лучей.

Shappell Bay Runner

7 палатка

Презентованная как «палатка на санях» Shappell Bay Runner предназначена для легкой буксировки от точки к точке. В ней предусмотрена даже большая полка для электроники, на которой Вы сможете стационарно разместить эхолот, передвигаясь по водоему. Стандартная комплектация включает в себя легкий каркас, высокое сидение, под которым находится емкость объемом 5 галлонов, двустворчатые входные двери  4 сменных окна со створками, 2 закрывающихся отверстия в полу и ткань плотностью 600 den. Габариты палатки: 1,5 на 1,1 метр. Высота потолка: 153 сантиметра.

 

Cabela’s Ice Team Five-Sided 360TC

8 палатка

Компания Cabela’s также имеет в своей линейке продуктов отличную палатку для зимней рыбалки. Ее окна обеспечивают отличный обзор на 360 градусов, при этом Ваши взмахи удилищем будут скрыты от внимательных соседей. Палатка предназначена для 3-4 человек. Площадь внутреннего пространства около 4,8 квадратных метров, высота 2,05 метра. Особый материал крыши между слоями полиэстровой ткани плотностью 300 den препятствует возникновению конденсата и сохраняет тепло, в то время как стенки из материала плотностью 600 den также сохраняют тепло и препятствуют воздействию ветра. Палатка дополнительно оснащена ветрозащитной юбкой, дверями с двойными молниями, внутренней системой фиксации на льду и расположенными особым образом вентиляционными отверстиями для лучшей циркуляции воздуха. В поставку включено все необходимое для установки палатки и транспортировочный чехол.

Источник: fgids.com

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+