16+
26 апреля
...
прогноз на 5 дней
8 oC пасмурно
доллар +0.37 евро +2.08 рубль РФ +0.02
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Удачная рыбалка в дельте реки Или

07.09.2020, 16:10
540
0
автор

Отчёт по рыбалке от участников сообщества Охотники.кз Алматы @yerzhan_ibragimov @adil.seksenbaev

Ну вот и настал день Икс, пока я заканчивал дела по работе Ержан уже закупался в магазине, остальное было готово. Мы выехали, по пути перекусив в Капчагае поехали без остановок я временами спал, чтоб в случае чего подменить за рулём. В самом Карое не было света и мы не заправились. По бездору 50км дались не очень легко так как ехали на почти лысой резине после дождя. Добравшись до базы поняли что спустило почти до конца одно колесо. Подкачав его добрались до места назначения и по рации попросили отправить за нами лодку. Прибыв на базу Дельта позавтракали и в путь к заранее подготовленному плавучему домику.

ili 2

Началась рыбалка выставили на заранее отваренную кукурузу, в среднем поклёвка каждые 20-30 минут сазанчики 1-3 кг, попался сумашедший судак который сожрал воблу которая пыталась раскусить кукурузу вместе с ней же. Так же там есть озеро по змееголову на котором кидали лягушек но они уже не квакали и улов на много меньше обычного. Проснувшим утром второго дня увидел среди продуктов купленную сельд пошел наезжать на Ержана а он шел ко мне с новостями о том что рыба вся кроме одной воблы свалила из садка. ( не берите рыбу на рыбалку))). Когда не клевал сазан значит была вобла в сумашедшем количестве мягкая кукуруза не успевала доходить до дна 10-секунд максимум послеудара о воду поклевка. Всё это сопровождалось радостью и весельем так как рыбалка удалась на славу как и всегда.

Не подвели ни Дельта Фиш ни снасти из магазина Трофей @trofey.kz. И тут нам пора домой. Приехав к машине увидели напрочь спустившееся колесо, подкачав его собрав машину тронулись в сторону дома. Колесо спускало очень часто и мы останавливались каждые 10 минут через 3 часа выехали на трассу и решили после заправки поменять колесо на асфальте. На заправке нам показали что что то течёт. Ну конечно же это бензин льётся струйкой (е…ть его в р.т), решили топить и подкачивать до Баканаса. Через 3 подкачики поняли что это не дело и во время очередной подкачики подготовили домкрат который естественно был в самом низу.

ili 1

К следующей остановки мы разрабатывали план как быстро поменять колесо как на формуле 1, но не тут то было в попыхах поставили домкрат на землю и как следствие он скатился и ёб….ся на запаску подложенную по машину, остановившися Водитель достал свой домкрат и помог снова поднять машину поменяли колесо и помчались дальше подъехав к мойке самообслуживания для отбивания грязи перед Баканасом (давление струи воды супер) как в том анекдоте увидели что спустило теперь и переднее колесо после разных 10-ти попыток сняли убранную на место запаску заткнули её магнумовским пакетом и подожгли, алиллуя на этом самодельном говне со скоростью 60км в час мы доехали до дома в общем за 11-часов.

.S. Это была шикарнейшая рыбалка с незабываемыми приключениями домой.

Источник: Охотники KZ

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+