16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
10 oC небольшая облачность
доллар -0.91 евро -2.17 рубль РФ +0.03
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Как герой фильма "Джентльмены удачи": житель СКО спрятал украденные ружья на дне озера

01.04.2017, 17:54
461
0
автор

Житель одного из районов Северо-Казахстанской области украл два охотничьих ружья. Он посчитал, что лучшим местом хранения чужого имущества станет дно озера. Чтобы изъять похищенное, полицейским пришлось обратиться за помощью к водолазам.

Прошлым летом у жителя села Октябрьское района Магжана Жумабаева СКО украли два гладкоствольных ружья. В конце марта этого года полицейские установили преступника. Оказалось, что он спрятал похищенное в озере, как это сделали герои советского фильма «Джентльмены удачи».

«В ходе проведения операции „Кару“ полицейским удалось установить подозреваемого. Им оказался 38-летний житель города Булаево. Выяснилось, что похищенное он спрятал на дне озера. Полицейские обратились за помощью к Департаменту по чрезвычайным ситуациям. После того как около 350 квадратных метров озера было очищено от снега, водолазы спустились на дно и нашли ружья „ТОЗ-63“ 16-го калибра и „ИЖ-27“ 12-го калибра», — сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Сейчас подозреваемого поместили в следственный изолятор, ведется досудебное расследование. Всего в 2017 году за нарушение правил хранения и использования оружия было привлечено к ответственности 226 североказахстанцев.

Источник: tengrinews.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+