16+
18 апреля
...
прогноз на 5 дней
17 oC небольшая облачность
доллар +0.08 евро +1.11 рубль РФ -0.01
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Страны ЕАЭС введут единые правила для транспортировки оружия

02.12.2017, 17:43
431
0
автор

В странах ЕАЭС планируют ввести единый документ для транспортировки оружия — охотничьего, наградного и табельного, передает телеканал «МИР 24».

К запрещенному оружию и боеприпасам отнесли бронебойные и трассирующие пули, автоматическое оружие, нервно-паралитический газ. Также предусматриваются ограничения по длине ствола. В список разрешенных попало оружие, которое применяется в охоте и спортивных соревнованиях.

Исполнение требований соглашения будет контролироваться уполномоченными органами каждой отдельной страны. Сенат парламента Казахстана уже принял в работу проект нового закона.

«В соглашении прописано, что в соответствии с единым документом будет провозиться оружие, и каждый квартал будет проводиться сверка по перевозке оружия. Есть также единый перечень оружия, которое запрещено на ввоз — это 16 видов, и 34 вида, которые разрешены», — пояснил замминистра внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев.


По информации МВД, ежегодно в Казахстане на ввоз охотничьего оружия иностранцам выдается больше 600 разрешений. Как правило, ружья привозят с целью охоты на парнокопытных и мелкую дичь.

Источник: mir24.tv

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+