16+
28 апреля
...
прогноз на 5 дней
9 oC облачно с прояснениями
доллар 0.00 евро 0.00 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Сколько единиц оружия зарегистрировано в СКО

07.12.2020, 16:53
327
0
автор

В Северо-Казахстанской области с начала года зарегистрировали более 850 нарушений со стороны владельцев оружия, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, стражи порядки изъяли 61 единицу незаконно хранящегося оружия.

Полицейские регулярно проверяют по месту жительства владельцев этого арсенала. Это одна из мер профилактики вооружённой преступности. Во время обходов участковые и сотрудники подразделений по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия часто выявляют нарушения правил хранения.

«Оружие должно храниться в сейфе установленного образца: со стенками толщиной не менее 3 мм и надёжно зафиксированном на полу или стене. В таком сейфе нельзя хранить что-либо, кроме самого оружия и связанных с ним предметов амуниции. Жители Петропавловска обязательно должны устанавливать сигнализацию. С начала года нарушение правил приобретения, хранения или перевозки гражданского и служебного оружия допустили 544 человека. Выявили 246 нарушений сроков перерегистрации оружия. Разрешение на каждую единицу оружия необходимо обновлять каждые пять лет. Сделать это можно через портал «Электронного правительства», - отметил старший инспектор по особо важным поручениям Курман Мусин.

Полицейские напомнили, что добровольная сдача незаконно хранящегося оружия избавляет от ответственности, если в действиях человека нет состава другого преступления.

В Северо-Казахстанской области зарегистрировано более 13,5 тысячи единиц оружия.

Источник: www.inform.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+