16+
28 апреля
...
прогноз на 5 дней
8 oC облачно с прояснениями
доллар 0.00 евро 0.00 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Из-за проливных дождей в Костанайской области рыбаки трое суток провели на озере

24.07.2014, 19:01
373
0
автор

Проливные дожди в Костанайской области «заблокировали» на озере рыбаков на трое суток, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал сотрудник пресс-службы Костанайского областного департамента по чрезвычайным ситуациям Валихан Дусанов.

«Двое рыбаков 1951 и 1948 г.р. из Рудного приехали в п.Татьяновка Мендыкаринского района. Когда прибыли, было сухо, они оставили свой автомобиль, а сами на лодке уплыли рыбачить. Все это время, которое они рыбачили, шел дождь. На автомобиле они уже не смогли выбраться. Была такая грязь и глина, что К-700 не мог пройти», - отметил он.
 
По его словам, сигнал о бедствии дошел до ДЧС Костанайской области, а затем был передан в Северный региональный аэромобильный отряд.
 
«Спасатели отряда прибыли на специальном автомобиле, который не раз вызволял пострадавших из труднодоступных мест. Спасательная операция шла в течение 5 часов. Автомобиль тащили 30 километров по полевой дороге до асфальта. Всего с учетом рыбалки мужчины там находились трое суток», - заключил В.Дусанов. 
 
Владимир ШИРОВ
Источник: bnews.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+