16+
18 апреля
...
прогноз на 5 дней
18 oC небольшая облачность
доллар +0.08 евро +1.11 рубль РФ -0.01
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

В Казахстане запустят производство автоматов Калашникова

09.02.2022, 13:04
1194
1
автор

В Казахстане на заводе "Тыныс" в 2022 году запустят производство автоматов Калашникова

Производство автоматов Калашникова в Казахстане наладят в 2022 году на заводе "Тыныс", одном из крупнейших машиностроительных предприятий Акмолинской области, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.
О том, что ведутся переговоры с Казахстаном о лицензионном производстве на его территории российских автоматов, сообщали РИА Новости в группе компаний "Калашников" в июне 2021 года. С казахстанской стороны оператором проекта выступила компания "Казахстан инжиниринг", в состав которой входит завод "Тыныс".
Предприятия группы "Калашников" выпускают широкую линейку боевого стрелкового​ оружия различного класса. Это как давно и хорошо известные образцы АК 100-й серии, так и новое высокотехнологичные изделия АК-12 и АК-15 из состава экипировки "Ратник", имеющие улучшенную точность, кучность стрельбы и эргономику.
 
"В течение года в Кокшетау (административный центр Акмолинской области – ред.) планируют начать производство автоматов Калашникова образца 2015 года", - говорится в сообщении пресс-службы. Поясняется, что автоматы АК-12 и АК-15 будут собирать на базе АО "Тыныс".
 
По данным ведомства, в 2022 году казахстанские оборонные предприятия планируют реализовать несколько перспективных проектов. Так, АО "Авиаремонтный завод №405" намерено собирать вертолеты Ми-171Ш, ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" создаст сервисный центр по обслуживанию самолетов Airbus, АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения" произведет технические средства охраны государственной границы.
Кроме того, на АО "Тыныс", ТОО "Алма ДК" и "Милитарм" предполагается производство средств радиационной и химической защиты, на ТОО Steel manufacturing - автоматных боеприпасов, на ТОО "Казахстан Парамаунт инжиниринг" - бронеколесных машин "Барыс 8х8" и на АО "Семей инжиниринг" ожидается модернизация бронетанковой техники.
Источник: ria.ru

Отзывы

0
Ержан 09 февраля 2022
Долой браконьеров!!!
Цитировать | Сообщить модератору

Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+