16+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
21 oC облачно с прояснениями
доллар -0.49 евро -1.57 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

В США зафиксирован рост спроса на огнестрельное оружие

06.09.2020, 17:53
519
0
автор

Продажи оружия в США исторически растут в год президентских выборов, поскольку покупатели стремятся застраховаться от возможного ужесточения контроля за оборотом оружия.

Гендиректор компании Smith & Wesson Марк Смит заявил о "во многом беспрецедентном" росте спроса на огнестрельное оружие в США, передает zakon.kz со ссылкой на Financial Times.

Компания в период до 31 июля увеличила выручку от продажи огнестрельного оружия почти в 2,5 раза в годовом измерении. Показатель составил $229 млн против $95 млн годом ранее.

За отчетный период компания вышла в чистую прибыль на уровне 48,4 млн долл по сравнению с убытком в $2,1 млн годом ранее.

Сам Смит заявляет, что "большая часть" спроса приходится на людей, которые "просто боятся за свою личную защиту и безопасность" в связи с пандемией и беспорядками в стране.

Издание отмечает, что продажи оружия в США исторически растут в год президентских выборов, поскольку покупатели стремятся застраховаться от возможного ужесточения контроля за оборотом оружия.

Источник: www.zakon.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+