16+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
14 oC небольшой проливной дождь
доллар -1.34 евро -1.25 рубль РФ -0.02
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

"Калашников" задумал стать таким же известным брендом, как Apple

02.12.2014, 15:15
323
0
автор

Новый бренд концерна «Калашников» должен стать таким же известным и дорогим, как Apple, надеется глава «Ростеха» Сергей Чемезов

 «Сам бренд — материальный объект любой значимой компании, но до 100 миллиардов долларов Apple нам еще далеко. Но, я надеюсь, «Калашников» … будет таким же узнаваемым и дорогим. Это возможность расширить продажи на зарубежных рынках», — сказал руководитель госкорпорации.

Чтобы повысить узнаваемость бренда, «Калашников» планирует запустить, в дополнение к основной продукции — оружию, также линейку одежды и прочих аксессуаров.

Крупнейший российский оружейный концерн «Калашников» во вторник презентовал свой новый бренд и концепцию развития до 2020 года. Как заявляли ранее представители концерна, «конкуренция с мировыми лидерами оружейной промышленности невозможна без сильного, узнаваемого бренда».

До этого в структуре концерна существовали несколько продуктовых брендов, которые не были объединены друг с другом. Новый бренд оружейного холдинга будет профинансирован за счет собственных средств «Калашникова».

Концерн был создан в 2013 году на базе заводов «Ижмаш» и «Ижмех» и объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России. Продукция концерна поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Недавно «Калашников» заключил контракт с Индонезией на поставку маркетинговой партии автоматов, сотрудничество со странами азиатско-тихоокеанского региона планируется наращивать.

Источник: newskaz.ru

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+