16+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
20 oC облачно с прояснениями
доллар -1.49 евро -0.38 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Егерь незаконно охотился в жамбылском заповеднике

13.11.2020, 17:02
457
0
автор

За незаконную охоту в Жамбылской области задержан егерь, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции области, сотрудники природоохранной полиции Рыскуловского РОП и Акыртобинского коммунального госучреждения природных ресурсов и регулирования природопользования проводили профилактическое рейдовое мероприятие, в ходе которого близ села Кокшура по подозрению в незаконной охоте в Умбетшинском заповеднике была остановлена автомашина УАЗ.

«В машине находились двое мужчин. В ходе осмотра в салоне автомашины обнаружено четыре туши фазана и туша дикой куропатки, а также незарегистрированное гладкоствольное оружие», - пояснили в ведомстве.

Задержанными оказались егерь Умбетшинского заповедника и его водитель.

По данному факту составлено два протокола - по статье 382 «Нарушение требований пользования животным миром и (или) правил охоты» КоАП РК и по статье 482 КоАП РК «Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия».

Задержанным грозит штраф 70 МРП, или же лишение права охоты на срок до двух лет, с конфискацией предметов и (или) орудия административного правонарушения.

Источник: www.inform.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+