16+
16 апреля
...
прогноз на 5 дней
10 oC небольшой проливной дождь
доллар +0.25 евро -1.21 рубль РФ -0.02
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

На 11 млн тенге оштрафовали браконьеров в ВКО

09.12.2020, 16:59
348
0
автор

В Восточно-Казахстанской области с начала года выявлено 1 740 административных правонарушений в сфере природоохранного законодательства, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

За этот период за нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных выявлено 874 правонарушения по ст. 383 КоАП РК.

«Для сохранения рыбных ресурсов на водоемах области силами рыбоохраны, полиции и пограничной службы ежедневно проводятся мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством. На нарушителей природоохранного законодательства наложен административный штраф на сумму более 12 млн тенге, из них взыскано 11,3 млн тенге», — прокомментировал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.
В целях профилактики проведены 1 340 рейдовых мероприятий. С приходом зимы особое внимание уделено на соблюдение мер безопасности на льду во время любительской и зимней рыбалки.
Сотрудники полиции ДП ВКО настоятельно рекомендуют не допускать выезд транспортных средств и выход граждан на непрочный лед. Лед, возникший после первого периода холодов, еще не выдерживает веса человека, именно поэтому на лед можно выходить только тогда, когда его толщина достигнет по меньшей мере 15 сантиметров.

Источник: www.inform.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+