16+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
22 oC облачно с прояснениями
доллар -0.49 евро -1.57 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Браконьеры обстреляли охотинспекторов в ЗКО

18.02.2022, 09:58
1197
0
автор

Браконьеры обстреляли охотинспекторов в Западно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

«16 февраля браконьеры оказали сопротивление инспекторам Западно-Казахстанского регионального филиала РГКП «ПО Охотзоопром» и обстреляли служебную машину инспекторов. К счастью, человеческих жертв и ранений удалось избежать», - сообщили в минэкологии в четверг.

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел во время проведения рейдовых мероприятий на территории у села Жулдыз Казталовского района, куда инспекторы выехали на след снегохода марки «Буран».

«Не подчиняясь предупреждениям инспекторов, браконьеры около 10 раз произвели огонь по служебному автомобилю марки Toyota из оружия неизвестной марки. При этом были простреляны передние колеса автомобиля и поврежден бампер. Несмотря на предупредительные выстрелы инспекторов из служебного оружия, браконьеры скрылись в сторону села Новоказанка Жангалинского района ЗКО. На место происшествия были вызваны сотрудники Казталовского районного отдела полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело», - добавили в МЭГПР.

Источник: kaztag.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+