16+
27 апреля
...
доллар 0.00 евро 0.00 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Рыбу осетровых пород на полмиллиарда тенге перевозили жители Уральска - Портал охотников и рыболовов Казахстана "Охотники.KZ"

09.12.2021, 23:43
422
0
автор

Общий вес изъятой рыбы составил 1 761 килограмм, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД"


Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО, сразу два факта незаконной добычи запрещенной к лову рыбы выявили полицейские за один день. Общий вес изъятой рыбы составил 1 761 килограмм. По предварительным подсчётам, сумма ущерба - свыше 500 миллионов тенге. Следствие устанавливает круг причастных лиц.

 

Восьмого декабря в 5:30 в посёлке Зачаганск полицейские остановили Toyota Land Cruiser, за рулём которого находился 38-летний житель Акжайыкского района. В его машине, а так же по месту жительства обнаружена и изъята рыба осетровых пород в количестве 312 штук. Общий вес составил 943 килограмма.

– По данному факту начато досудебное расследование по статье 339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами", - сообщил начальник департамента полиции Махсудхан Аблазимов.

Второе задержание также проводилось в посёлке Зачаганск. По оперативной информации стало известно, что 24-летний житель Уральска на своей машине перевозит большую партию рыбы осетровых пород. Toyota Land Cruiser остановлен сотрудниками полиции, в багажнике и в салоне авто обнаружена крупная партия осетра - 259 штук общим весом 818 килограммов.

– Следствие выясняет каналы поставки и сбыта столь крупных партий дорогостоящего деликатеса. По предварительным подсчётам, сумма ущерба уже перевалила за полмиллиарда тенге. Более точную сумму определят эксперты, - заключили в полиции.

 

 

Источник: mgorod.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+