16+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
7 oC облачно с прояснениями
доллар -1.43 евро -3.48 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Егеря отстреливали маралов в Северном Казахстане

01.10.2021, 19:59
387
0
автор

Сотрудники природоохранной полиции Северо-Казахстанской области задержали двух браконьеров, оказавшихся егерями, передает ИА «NewTimes.kz».

На территории государственного учреждения «Красный бор», в лесу, полицейские заметили авто «Нива» с прицепом. Стражи порядка проверили подозрительный автомобиль и обнаружили в прицепе полиэтиленовые пакеты с мясом марала. 

По подозрению в причастности к совершению незаконной охоты они задержали двоих подозреваемых — водителя автомобиля и пассажира, еще два участника незаконной охоты покинули место происшествия ранее. 

«В ходе расследования выяснилось, что задержанные сами являются егерями. Они указали место, где отстрелили и разделали двух маралов. Сезон охоты на маралов в Северном Казахстане сейчас открыт, но количество животных, подлежащих отстрелу, строго регламентировано. Каждый охотник должен получить разрешительный документ с указанием, сколько животных он может отстрелять. Вот этих документов у горе-егерей не было. Задержанные рассказали, что помочь вывезти мясо животных они попросили местного жителя», — прокомментировали в пресс-службе ДП СКО.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Незаконная охота». 

Как установили правоохранители, двое задержанных являются работниками данного хозяйства — егерями.

Их водворили в ИВС. По данному факту назначены экспертизы.

Стражи порядка изъяли разделанные туши. Мясо направили на экспертизу. Изъяли также карабин, принадлежащий одному из подозреваемых, охотничье снаряжение

Источник: newtimes.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+