16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
12 oC переменная облачность
доллар -0.91 евро -2.17 рубль РФ +0.03
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Браконьера приговорили к лишению свободы за убийство косуль в Алматинской области

16.07.2021, 20:04
351
0
автор

Егерям, совместно с сотрудниками природоохранной полиции, удалось задержать граждан, у которых в машине были обнаружены две сибирских косули и нарезное оружие, передает Toppress.kz со ссылкой на Казахстанское Общество Охотников и Рыболовов «Табигат».

Осенью прошлого года егерской службой КООР ТАБИГАТ был выявлен факт браконьерства на территории охотничьего хозяйства “Каракастек”.

После проведённых следственных мероприятий дело было передано в суд. Судья вынес вердикт гражданину К – 1,6 года лишения свободы, более двух миллионов тенге возмещение ущерба, конфискация оружия и запрет на охоту в течении трёх лет после отбытия наказания. Приговор вступит в силу через 15 дней.

 

В ходе разбирательств подсудимый вёл себя вызывающе, вину не признавал.

КООР ТАБИГАТ отмечает принципиальную позицию суда – несмотря на попытки защиты завести судебное следствие в неправильном направлении и затянуть разбирательство дела, приговор полностью соответствует закону. Суд ответственно отнёсся к поручению Президента об ужесточении борьбы с браконьерством и вынес справедливое и обоснованное решение.

Источник: toppress.kz

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+