16+
27 апреля
...
прогноз на 5 дней
12 oC пасмурно
доллар -0.87 евро -0.84 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

7 художественных фильмов про охоту

17 ноября 2021
1144
0
автор

Сегодня я хочу осветить такую тему как кинематограф, а именно фильмы про охоту и охотников. Иногда дорога до места охоты занимает много времени.

И если вы не водитель, или добираетесь на поезде или самолете, то время в пути может показаться скучным и утомительным. В такие моменты люди предпочитают рассказать захватывающие истории, бородатые анекдоты или же посмотреть фильм. Безусловно вы можете посмотреть комедию, ужасы или любой ваш любимый жанр кино. Я составил подборку наиболее интересных фильмов из моей коллекции, чтобы настроиться на удачную охоту и получить немалую долю нужных эмоций. Дорога покажется незаметной, а настроение несомненно улучшится.

 

Есть множество интересных документальных фильмов и передач про охоту, их мы рассмотрим позже. К сожалению художественных фильмов про охоту не так много, но все же они есть.

 

1. Ветреная река (2016)

 
 

Оригинальное название Wind River. Этот фильм не связан с охотой напрямую, но все же я включил его в подборку из-за его погружения в атмосферу и за невероятные виды, которые восхищают своей красотой. Не могу сказать, что этот фильм глубоко потряс меня, всё же не остался не замеченным. Это триллер с достаточно предсказуемой, но интересной развязкой. Он заставляет задуматься о смысле человеческой жизни, и о том как же страшно оказаться в зимнем лесу, ночью и без средств выживания. В общем фильм тяжелый.

Однажды, следопыт, по совместительству егерь, проезжая на снегоходе, замечает в снегу изувеченное тело девушки. Молодой агент ФБР начинает расследовать это зверское убийство, чтобы найти преступника. Но как это сделать когда вокруг только горы, лес и снег. Он просит охотника из Департамента рыболовства и охоты помочь поймать убийц девушки.

 

2. Охотник (2011)

 

 

Оригинальное название Thr Hunter. Фильм по своей тематике, напоминает корейскую картину "Тигр", который я кстати тоже освещу в этой подборке.

Одинокий по жизни охотник Мартин не боится практически ничего, так как за спиной у него ничего нет. Он берется за самые рискованные и опасные задания. Его задача — отыскать и убить последнего

Австралийского Тигра, который уже несколько лет считается полностью истребленным. И в этот раз все пойдет не так просто, как кажется на первый взгляд...

 

3. Охотник на кабана (2008)

 

 

Оригинальное название Pig Hunt. Фильм из серии "ничего не предвещало беды". Но если вам понравились фильмы наподобие "Убойные каникулы" или "Грибы" то этот фильм вам точно "зайдет".

Джон - обычный парень, приехавший с компанией друзей на выходные к своему дяде. Но с самого начала его настигают грустные вести, что его родственник бесследно пропал в лесу, охотясь на кабана. Друзья отправляются в лес, чтобы поохотиться. Но разве они знали, что за монстр поджидает его в чаще… К моменту завершения охоты, никто не остается невиновным или невредимым.

 

4. Продается медвежья шкура (1980)

 

 

 

Советский художественный телефильм по одноимённому рассказу Валентина Распутина. Как говорится "жадность Фраера сгубила". Охотник по кличке Василь решил поохотиться на «хозяина леса», но к его несчастью убил «хозяйку». Месть не заставила себя ждать, и теперь охотник, пытается скрыться от разъяренного медведя, но неужели можно так просто убежать от медведя, которого потревожили во время зимней спячки?

5. Призрак и тьма (1996)

 

 

 

Оригинальное название The Ghost and the Darkness. Фильм ставший уже классикой, основан на реальных событиях. Рассказывает про львов-людоедов, которые убили и покалечили немало людей. Не стану рассказывать сюжет, так как этот фильм должен посмотреть каждый. И даже если вы сильно впечатлительный человек, все же рекомендую посмотреть этот фильм.

6. Весьегонская волчица (2004)

 

 

Фильм заставляет задуматься о жизни животных которых мы добываем. Стоит ли ее сохранять или нет? В этом вам поможет убедиться главный герой фильма, потомственный охотник-волчатник Егор. Он живет в лесу, так же как и его отец, дед и прадеды. Он отстреливает волков. Но не все так просто как кажется, ведь всего лишь один зверь сможет полностью изменить его представления о жизни и смерти...

7. Тигр (2015)

 

 

 

Оригинальное название Daeho. Лично меня фильм «зацепил». Помню свои неоднозначные ощущения после просмотра. Фильм, что называется, «держит до самого конца» так, что невозможно оторваться. Если вы любите такое кино, то рекомендую к просмотру.

Действия происходят во времена японской оккупации в Южной Корее (1925 г.). На местных жителей начал наводить страх исполинский тигр. Но японский военный министр, любитель трофеев и тигриных шкур, отдает приказ не убивать, а поймать животное. Но разве кто-нибудь из простых охотников рискнет вступить в схватку с могучим зверем? Поэтому местные охотники обращаются к старому товарищу, которому в свое время было присвоено звание "Охотник Страны". Однако, охотник отказался помочь им в поимке тигра, и тогда помочь им вызвался сын бывалого охотника. Но неизвестно какие ловушки задумал хитрый зверь..

 

 

 

Отдельно хочу выделить фильм «Выживший» (2015), хотя к охоте он имеет только косвенное отношение, но посмотреть его определенно стоит. Очень красивая и сложная операторская работа, весь фильм снимался при естественном освещении. Очень крутое кино — рекомендую. Оригинальное название The Revenant.

Если что-то упустил или забыл, напишите в комментариях.

Источник

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+