16+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
19 oC пасмурно
доллар -0.49 евро -1.57 рубль РФ 0.00
Я Охотники.KZ
Новое видео на Ютуб канале Охотники.KZ

Последние новости

16.06.2023, 13:17
3466
0

Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет

Житель Атырау сдал столетнее оружие и получил более 300 тысяч тенге
17.04.2023, 19:08
4343
0

В отдел административной полиции УП города Атырау мужчина передал немецкий пистолет Mauser C96 1896 года выпуска (127 лет)

С апреля в Казахстане вступают в силу новые правила для охотников.
03.04.2023, 08:34
7488
0

Ранее, охотникам разрешалось использовать огнестрельное оружие с 18 лет, теперь же возрастное ограничение повышено до 21 года.

Новости компаний

Новые статьи

В Казахстане были установлены новые сроки запрета и ограничений на рыболовство в различных водоемах и реках
30.03.2023, 13:24
6358
0

Внесены изменения в приказ Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК "О введении ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, их частей и дериватов, установлении мест и сроков их пользования"

18.01.2023, 15:59
4779
0

Женская сборная Казахстана по стендовой стрельбе заняла первое место на этапе Кубка мира по мишеням в городе Рабат (Марокко)

27.12.2022, 10:35
1239
0

«Жетісу жетісі» номинациясы беріле бастағалы, оған қол жеткізген жігіттердің мақалаларын қызығушылықпен оқып, қарап шықтым

VIP организации

763
0
город Алматы, улица Жансугурова 287
с 10 до 19 часов
1172
0
город Алматы, улица Жансугурова 287
с 10 до 19 часов

Афиша событий города

Последнее в энциклопедии

Последние отзывы

Свыше 800 рогов сайги нашли в салоне авто в Карагандинской области

Анвар 08.02.2022 03:08
Сколько можно уже сайгу на растерзания браконьеров отдавать?!...

Документальный фильм "Надежды выстрел".

Саня 08.02.2022 03:01
Спасибо! Правильный фильм!...

Документальный фильм "Надежды выстрел".

Administrator 08.02.2022 01:02
Отличный фильм! Спасибо за проделанную работу!...

Численность волка стабильна и его регулирование ведется в ограниченном порядке.

Арипхан 07.02.2022 17:22
Добыть волка не легко, за три года с трудом добыли одного волка. А сколько домашнего скота они ,особенно ......

Последнее в Мужском Блоге

Собаки и современные волки происходят от общего вымершего предка. Некоторые породы домашних питомцев настолько внешне схожи с волками, чт... Далее
Интересная подборка из 40 цитат ... Далее
Волка справедливо называют санитаром леса, серый заслужил уважение многих натуралистов. И можно было бы решить, что перед нами идеальное ... Далее
Чаще всего на охоту ходят вдвоем с напарником или в одиночку, но если случается собраться на охоту большой компанией... ... Далее
Сегодня я хочу осветить такую тему как кинематограф, а именно фильмы про охоту и охотников. Иногда дорога до места охоты занимает много в... Далее
Советский человек был отнюдь не оторван от «общения» с огнестрельным оружием. Хотя достать его было и в половину так легко как в США, в С... Далее

ЧМ-2014 по мормышке. Из истории чемпионатов

19.02.2014, 17:04
530
0
автор

Чемпионаты мира по лову рыбы на мормышку со льда начали проводиться с 2001-го года. Впервые мировое первенство приняла Россия, а сборная этой страны тогда и стала чемпионом. Следом эстафету подхватила Латвия, проведя соревнования два года подряд.

С 2007 года мировые соревнования по зимней ловле на мормышку стали проводиться ежегодно. Попеременно их принимали Польша, Россия, США, затем еще две постсоветские страны пополнили список государств, проводивших у себя мировое первенство по мормышке – это Украина и Казахстан.

 

Республика Беларусь впервые подала заявку на то, чтобы организовать у себя Чемпионат мира. К этому времени сборная этой страны уже носила звание чемпионов мира (2012 год, Казахстан), кроме того принимала участие почти во всех мировых первенствах.

 

Организатором Чемпионата 2014 года выступает Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов», являющееся Федерацией рыболовного спорта Республики Беларусь. Эта крупнейшая и старейшая в стране организация, занимающаяся рыбной ловлей и охотой.

 

Одним из самых спортивных водоемов последних лет в Беларуси стал Гребной канал, расположенный возле пригорода Минска – города Заславля, и являющий началом одноименного крупного водохранилища, известного также под названием Минское море. Кроме соревнований по ловле на мормышку со льда, здесь проводятся этапы чемпионатов страны, международные соревнования по фидеру, другие рыболовно-спортивные состязания.

image

Необходимая инфраструктура, обилие разнообразной рыбы, выгодное расположение и другие факторы сделали Гребной канал местом проведения очередного Чемпионата мира. Во вторые выходные февраля здесь прошел 2 этап Чемпионата Республики Беларусь – победителями в личном зачете стали члены белорусской сборной.

Проживать большинство спортсменов будет на спортивно-оздоровительной базе Федерации профсоюзов Республики Беларусь, которая находится возле поселка Ратомка, недалеко от Гребного канала. Здесь же будут проходить собрания капитанов, жеребьевки, взвешивание, состоится торжественное открытие соревнований и награждение победителей.

 

Выгодное географическое положение Беларуси в центре Европы, а также возросший интерес к зимним рыболовным чемпионатам мира способствовали тому, что 11-е мировое первенство будет самым представительным по составу команд. Всего на белорусском льду должны сразиться 14 сборных, представляющих 3 континента: Европу, Азию и Америку.

 

Здесь и действующие чемпионы мира россияне, и часто попадающие на пьедестал Латвия и Польша, и двукратные победители мировых первенств украинцы, и гости из-за океана американцы, и новички на международных соревнованиях сборная Монголии. Всего около 160 рыболовов-спортсменов прибудут в Беларусь для участия в 11-м Чемпионате мира по лову рыбы на мормышку со льда. Сегодня вечером состоится первое информационное совещание представителей команд.

 

Состав делегации традиционный – 6 спортсменов, 2 тренера и официальный представитель. Интересно, что сборная Казахстана заявила в составе своей делегации 12 спортсменов. Дело в том, что команда этой страны перед официальными соревнованиями провела отборы на белорусском льду (за пределами основной акватории), чтобы определить сильнейший состав на чемпионат. До этого отборочные соревнования провели Россия и Украина. Немного раньше прилетела также сборная США, чтобы на водоемах вблизи Гребного канала ознакомиться с особенностями подледной ловли в Беларуси. Спортсмены остальных стран-участниц начнут тренироваться завтра, 19 февраля, когда объявлен первый тренировочный день. О нем мы расскажем в следующем репортаже.

Источник: salmo.by

Отзывы


Информационный Портал Охотников и Рыболовов Казахстана "Охотники.KZ". 2012 - 2022 г. © Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

16+